10:22
Комплексное предложение LinuxWizard для образовательных учреждений
Комплексное предложение LinuxWizard для образовательных учреждений

ЗАО «ВизардСофт.Ру» с 2007 г. занимается разработкой программного обеспечения на основе платформы Linux в рамках проекта LinuxWizard. В 2010 году, в ответ на обращение Комитета по образованию г. Санкт-Петербург о необходимости оказания помощи образовательным учреждениям в реализации Стратегии развития информационного общества в РФ до 2011 года № Пр-357 от 13 февраля 2010 года и Распоряжения Правительства РФ №1447-р от 18 октября 2007 г. «Внедрение свободного программного обеспечения (СПО) в образовательных учреждениях (ОУ) РФ», с учётом Распоряжения Правительства РФ №2299-р от 17 декабря 2010 г. «О плане перехода федеральных органов исполнительной власти и федеральных бюджетных учреждений на использование свободного программного обеспечения (2011-2015 годы)», компания учредила Школьный проект LinuxWizard.

Миссия Школьного проекта LinuxWizard заключается в обеспечении лёгкого перехода ОУ на СПО, простого управления IT-инфраструктурой и удобства использования Linux в образовательном процессе.

Стремясь оказать школам всестороннюю поддержку при переходе на СПО, мы разработали специальное комплексное предложение1, которое включает:
1. Собственные школьные дистрибутивы Linux, созданные с учётом потребностей российских школ и в соответствии с законодательством и распоряжениями Правительства РФ;
2. Комплект лицензионных документов, согласно требованиям 4 части ГК РФ;
3. Расширенная поддержка оборудования (интерактивные доски и маломощные ПК);
4. Поддержка необходимых для школ приложений, в частности, обучающих программ Windows и Linux по различным предметам;
5. Подготовительная работа: анализ потребностей ОУ, подбор оптимальных программных средств;
6. Установка и настройка программных решений на серверах и рабочих местах2;
7. Техническая поддержка — решение возникающих вопросов специалистами LinuxWizard: в рабочее время по телефону и электронной почте, круглосуточно через систему обработки заявок support.linuxwizard.ru;
8. Обучение сотрудников школ, учителей-предметников, преподавателей информатики, системных администраторов на базе образовательных учреждений-партнёров проекта.
1 Комплексное решение для ОУ включает дистрибутивы LinuxWizard (предоставляются бесплатно) и 2 месяца технической поддержки по абонементу «Самостоятельный»: предоставление обновлений, доступ в «Базу знаний» и систему регистрации заявок support.linuxwizard.ru. Выезды специалиста в абонемент не входят и оплачиваются отдельно. Итоговая стоимость решения составляет от 150 руб. на один компьютер.
2 Услуги по установке и настройке ПО оказывается в рамках выезда специалиста LinuxWizard.
По состоянию на 13 июня 2012 года в Школьном проекте LinuxWizard участвует 108 школ
Адмиралтейского, Василеостровского, Выборгского, Калининского, Кировского, Колпинского, Красногвардейского, Красносельского, Кронштадтского, Курортного, Московского, Невского, Петроградского, Петродворцового, Приморского, Пушкинского, Фрунзенского и Центрального районов Санкт-Петербурга, Сосновоборского городского округа,  севоложского, Выборгского, Кировского, Лужского, Тосненского районов Ленинградской области, а также г. Волгоград, г. Киров, г. Старый Оскол.
Программные решения установлены уже в 160 классах, на 109 серверах и 2691 рабочих местах.
На сайте school.linuxwizard.ru можно более подробно познакомиться с комплексным предложением LinuxWizard для школ, программными продуктами и услугами, списком поддерживаемого ПО и оборудования, а также полезной информацией по работе с Linux и свободными приложениями.
Получить подробную информацию и заказать демо-версию дистрибутива можно по электронной почте GO@linuxwizard.ru или по телефонам +7 (812) 702-70-90, +7 (495) 755-77-94.
Категория: Руководителю | Просмотров: 748 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]