09:39
Итоги фотоконкурса

«Нам без доброго огня обойтись нельзя ни дня» о проведении городского фотоконкурса среди детей летних оздоровительных учреждений АГО

     В период летних каникул несовершеннолетние часто остаются предоставленными сами себе, возрастает вероятность получения травм и гибели детей при пожарах, возникновения пожаров по причине неосторожного обращения с огнем детей. За истекший период 2012 года на территории Свердловской области при пожарах погибли 7 детей, 17 детей получили травмы и ожоги различной степени тяжести. На территориях Асбестовского, Малышевского, Рефтинского городских округов пострадавших несовершеннолетних детей не зарегистрировано. 

В целях профилактики пожаров по причине детской шалости с огнем в летний пожароопасный период сотрудники МЧС, представители заинтересованных организаций и ведомств в июне т.г. организовали и провели городской фотоконкурс «Нам без доброго огня обойтись нельзя ни дня».      

Тематика фотоконкурса была разнообразной: безопасное использование огня, «мирный» огонь в быту и в природе, обучение мерам пожарной безопасности подрастающего поколения. В оргкомитет Асбестовского городского округа поступило 13 работ. К каждой работе ребятами были написаны небольшие сочинения-эссе, в которых они разъясняли о применении безопасного огня, доброго костра в походе и отношение к огню самого участника.   

Жюри конкурса выбрали лучшие фотоработы, отметив творческие способности участников конкурса и возможности креативно мыслить в предложенной области.  Все фотоэкспозиции отвечали тематике конкурса и отличались своим разнообразием. При подведении итогов победителями стали:

1 место – Гильманшин Алексей, 10 лет МБОУ «СОШ № 1 им. М.Горького», фоторабота и эссе «Добрый костер на природе - очень нам нужен в походе!».

2 место – Пургин Максим, 10 лет, МКОУ «СОШ № 2», фоторабота и эссе 

«Мирный огонь».

3 место -  Санникова Ксения, 13 лет, МБОУ «СОШ № 30», фоторабота и эссе  «Добрый огонь в душе сбережем».

Победители и участники будут отмечены почетными грамотами и благодарственными письмами.

                                                                                                             ОНД, 5 ОФПС

Добрый костер на природе-очень нам нужен в походе


Добрый огонь в душе сбережем


Категория: Разное | Просмотров: 991 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]